Члены парламента раскритиковали государственные структуры за провалы

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», в понедельник члены парламента раскритиковали государственные учреждения за то, что они, несмотря на финансирование из государственного бюджета, не смогли реализовать проекты по развитию Афганистана.

В понедельник перед членами парламента предстали министр сельского хозяйства Насир Ахмад Дурани и глава Центрального банка Халиль Седик. Министр сельского хозяйства был вызван в связи с тем, что проекты в области развития не были реализованы. Управляющий Центральным банком был вызван, в свою очередь, был вызван из-за того, что упал курс афгани по отношению к доллару.

«Почему афганская валюта обесценилась? Как мы можем её укрепить? И почему проекты по развитию не были реализованы?», – задавал вопросы Наим Лалай Хамидзай, член парламента.

Тем временем, спикер парламента Абдул Рахуф Ибрахими призвал государственные структуры правильно использовать средства, выделяемые на развитие.

Министр сельского хозяйства Ахмад Дурани отметил, что текущего бюджета не хватает для реализации всех проектов и сказал, что он должен быть увеличен.

«Необходимо увеличить бюджет министерства сельского хозяйства. Сельское хозяйство – это фундамент государства», – заявил министр сельского хозяйства. «111,000 тонн зерна уже были выделены людям, проживающим в районах пострадавшим от засухи. Тем не менее, всего на предоставление корма для животных в течение одного года потребуется $1 млрд».

Глава Центрального банка Халиль Седик отметил, что курс афгани упал из-за медленного экономического роста.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>