Комиссия по рассмотрению жалоб: некоторые кандидаты в афганские парламентарии нарушают Закон о выборах

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», представители Комиссии по рассмотрению жалоб избирателей сообщили, что некоторые кандидаты, участвующие в предстоящих парламентских выборах, нарушили Закон о выборах во время проведения своих избирательных кампаний.

«Мы обнаружили, что некоторые кандидаты, которые хотят присоединиться к парламенту, нарушили Закон о выборах. Они используют общественные и частные территории для проведения своих избирательных кампаний», – заявила член комиссии Хумайра Хакмал.
Помимо этого, Комиссия по рассмотрению жалоб избирателей получила жалобы на проведение избирательного процесса. Тем не менее, никаких документов, подтверждающих нарушения, предоставлено не было.

Представители комиссии предупредили, что жалобы без подтверждающих нарушения документов не будут рассматриваться.
«Мы принимаем к рассмотрению те жалобы, в которых приложены документы. Жалобы без документов мы не рассматриваем», – заявила г-жа Хакмал.

Председатель Комиссии по рассмотрению жалоб избирателей Абдул Азиз Арьяи считает, что предстоящие выборы будут прозрачными.
Претенденты на места в парламенте начали свои избирательные кампании в прошлую пятницу, перед месяцем, в течение которого будет осуществляться голосование. Власти сообщают о том, что 5 кандидатов были убиты в период подготовки к проведению избирательных кампаний.

Проведение парламентских выборов и выборов в местные советы запланировано на 20 октября, т.е. через 3 года после того, как закончился пятилетний срок полномочий предыдущих законодателей.
В пятницу в Кабуле и других городах Афганистана на билбордах и стенах появились красочные плакаты с рекламой кандидатов. В день выборов избиратели смогут проголосовать на 21,011 участках для голосования.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>