Десятый кандидат был убит перед выборами, арестованы трое подозреваемых

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», по делу убийства кандидата в парламент Абдулы Джабара Кахрамана были арестованы трое подозреваемых. В среду об этом рассказали представители МВД.

«Г-н Кахраман был одним из четырех погибших в результате взрыва. Ещё 7 человек были ранены. Сейчас трое подозреваемых находятся под арестом», – заявил министр иностранных дел Ваис Ахмад Бармак.

Абдул Джабар Кахраман стал десятым кандидатом, который погиб перед выборами. Смерть наступила в результате взрыва в его избирательном штабе.

«Абдул Джабар Кахраман проводил встречу со своими сторонниками в избирательном штабе, когда произошёл взрыв. Бомба была спрятана под диваном», – сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Омар Жвак.

Вскоре после взрыва движение «Талибан» опубликовало в интернете заявление, в котором взяло на себя ответственность за этот инцидент.

После нападения президент Афганистана Ашраф Гани осудил действия группировки и заявил, что талибам не удастся подорвать веру людей в демократию.

«Такие вопиющие действия террористов и их сторонников не смогут поколебать веру людей в мирные и демократические процессы», – заявил президент.

Атаки со стороны «Талибана» последовали после того, как они обратились к преподавателям и студентам с требованием не участвовать в выборах и не разрешать использовать учебные заведения в качестве избирательных участков.

В заявлении талибов сообщается, что они попытаются помешать проведению парламентских выборов и выборов в местные советы. Проведение выборов назначено на эту субботу. Движение «Талибан» считает эти выборы нелегитимными, но при этом не хотят, чтобы мирное население пострадало.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>