Объявление результатов парламентских выборов в Кабуле задерживается во второй раз

Как сообщает новостное агентство «Ариана-Ньюс», объявление предварительных результатов парламентских выборов в Кабуле задерживается уже второй раз. Об этом в субботу заявили представители Независимой избирательной комиссии (НИК).

С момента проведения парламентских выборов прошло уже полтора месяца, однако НИК всё ещё не объявила результаты голосования в Кабуле.

Парламентские выборы, которые состоялись 20 октября, были омрачены случаями мошенничества и техническими проблемами. Из-за это в НИК приняли решение пересчитать бюллетени в некоторых провинциях.

Как сообщили представители НИК, объявление результатов голосования в Кабуле задерживается из-за того, что сотрудники НИК всё ещё работают над тем, чтобы разделить «чёрные» и «белые» бюллетени.

«Задача заключается в том, чтобы аккуратно проанализировать все бюллетени. После того, как все бюллетени будут проверены, мы сможем объявить результаты голосования в Кабуле. Это произойдёт через несколько недель», – заявил заместитель пресс-секретаря НИК, Абдул Азиз Ибрахими.

На прошлой неделе представители НИК объявили дату проведения президентских выборов – апрель 2019 года.

Некоторые наблюдатели за выборами считают, что простые люди и члены политических партий больше не доверяют комиссии. Такое произошло после того, как комиссии не удалось объявить результаты голосования в назначенное время.

«НИК должна осуществлять работу как профессиональная организация. Она должна выполнять то, что обещает. Сейчас этого качества не хватает», – заявил Хабибулла Шинвари, член организации, осуществляющей наблюдение за выборами.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>