Исмаил-Хан призвал правительство принять помощь моджахедов

Исмаил-Хан, известный лидер моджахедов и бывший министр энергетики Афганистана, призвал правительство принять помощь моджахедов в обеспечении безопасности.

Во время обсуждения на собрании в западной провинции Герат Исмаил-Хан сказал, что правительство не в состоянии решить вопрос с безопасностью в стране, и правительству следует пересмотреть статусы институтов безопасности.

«Правительственная стратегия поддержания безопасности потерпела неудачу, моджахеды могут предложить лучшее решение», — заявил Исмаил-Хан в присутствии нескольких бывших моджахедов и жителей Герата.

Бывший лидер моджахедов не стал вдаваться в детали, но предупредил правительство, что ситуация будет ухудшаться, если оно не реализует проект, предлагаемый моджахедами.

В то время как другой видный лидер моджахедов Абдул Раб Расул Сайяф сделал правительству аналогичное предложение помощи в Кабуле.

Абдул Раб Расул Сайяф сказал, что правительство не должно изолироваться от моджахедов, когда дело доходит до национальной обороны и интересов, они могут сыграть большую роль для страны.

Перевод Егора Королева
Источник: Khaama Press

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>