Афганская актриса стала призером международного кинофестиваля

Как пишет Хама Пресс, афганская актриса Ферештех Хоссейни получила премию за лучшую женскую роль в Международном кинофестивале в Марракеше.

19-летняя Ферештех сыграла в фильме «Расставание» режиссера Навида Махмуди, фильм снят совместно афганскими и иранскими кинематографистами.

Молодая героиня истории, роль которой сыграла Хоссейни, вынуждена покинуть родину и переехать в Иран вместе с родителями. Её возлюбленный, оставшийся в Афганистане, не намерен смириться с судьбой – он нелегально пересекает границу, чтобы разыскать девушку, а затем вместе с ней отправиться в Европу в поисках лучшей жизни.

Примечательно, что режиссёр картины Навид Махмуди родился в Афганистане, но его семья перебралась за рубеж, когда он был ещё ребёнком. Махмуди прожил в Иране более 30 лет, но судьбы родины и соотечественников по-прежнему волнуют его.

Несмотря на то, что основная линия фильма повествует о беженцах, в работе также уделяется внимание судьбам тех афганцев, которые остаются на родине в непростое для страны время.

Как передаёт афганский телеканал “1TV”, ожидается, что в феврале следующего года «Расставание» будет представлять Афганистан на премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

Сотни тысяч афганцев были вынуждены покинуть Афганистан в связи с растущей нестабильностью в стране и направиться в Европу, пройдя невероятно опасный путь, на котором погибли десятков иммигрантов.

Международный кинофестиваль в Марракеше был основан в 2001 году Его Величеством королем Мохаммедом VI. Председатель кинофестиваля — принц Мулай Рашид.

Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

3 Комментариев

  1. 1

    МОИ СТИХИ
    Дающий нам Аллах единый.
    Учитель наш пророк Святой. Мухаммед.
    Наставник наш Имам.
    Да мусульмане братья нам.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.

  2. 2

    МОИ СТИХИ
    Ночь и Луна прекрасный свет.
    Взор мой к тебе красавица Луна.
    Слов нежных душу наполняет.
    И нежных чувств моих к тебе.
    Навеки сохраню свет ночи.
    Увижу вас не раз я верю.
    Признание любовь моя.
    Тебе я рад влюбленный взор.
    Я буду ждать свидания с тобой
    Моя прекрасная Луна.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.

  3. 3

    МОИ СТИХИ
    Ее глаза как жемчуг черный.
    Приветлива мила добра.
    Да говорит красива и приятно.
    Красива как цветок.
    Да нежный взгляд ее.
    В глазах ее небесный свет.
    Любовь и нежность чувств сладких мед.
    И нежность гуд ее неповторимо.
    Прикосновения рук как бархат.
    Прекрасная фигура в ней все прекрасна.
    Глаза ее нежны.

    Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
    Руслан. Байрамов.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>