В прошлом году на территории Афганистана были зарегистрированы 550 тыс. внутренне перемещённых лиц

Из 550 тысяч внутренне перемещённых лиц, зарегистрированных в Афганистане в прошлом году, только 13% в итоге смогли обрести дом, сообщили в воскресенье представители Министерства по делам беженцев.

В настоящее время около 1,3 миллиона жителей Афганистана не имеют возможности вернуться в родные дома из-за нестабильной обстановки в родных провинциях – к таковым относятся Кундуз, Гельманд, Нангархар, Фарах, Урузган, Фарьяб, Газни, Сари-Пуль, Пактия, Баглан и Бадгис. В последние годы число внутренне перемещённых лиц серьёзно возросло из-за большого числа беженцев, возвращающихся на родину из-за рубежа.

Большинство вынужденных переселенцев не имеет крыши над головой и вынуждено ютиться в холодных палатках, разводя костры из мусора, чтобы согреться. Жизни и здоровье внутренне перемещённых лиц подвергаются особой угрозе в зимний период, в особенности с учётом того, что в скором времени в Афганистане ожидаются новые заморозки.

Как передаёт телеканал «Толо», на данный момент только в лагерях для внутренне перемещённых лиц, расположенных на территории Кабула, проживает около 7 тысяч человек. Власти прилагают усилия для того, чтобы обеспечить переселенцев продовольственной и другой материальной помощью, однако для решения серьёзной социальной проблемы этих мер по-прежнему недостаточно.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>