6 785 человек потеряли силы национальной безопасности за 2016 год

По крайней мере 6 785 сотрудников сил афганской национальной безопасности и обороны (ANDSF) погибли в 2016 году с начала января по середину ноября, сообщает в своем докладе специальный генеральный инспектор по реконструкции Афганистана (SIGAR) Джон Сопко.


Ссылаясь на статистику, предоставленную афганским правительством и американскими военными (USFOR-А), Сопко сообщает, что по меньшей мере 11 777 афганских военных были ранены в тот же период.


Кроме того, он добавил, что «министерство обороны сообщило, большинство афганских солдат продолжают погибать в результате прямых атак, потери от взрывов СВУ и мин стали значительно меньше».

Согласно сообщению, по состоянию на 26 ноября 2016 года в афганской армии воюет 315 962 (не включая гражданских лиц) солдат и офицеров.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, потери среди военных уменьшились на 1 295 человек», — говорится в докладе.


В докладе также упоминается, что «по сравнению с прошлым кварталом, в органах национальной полиции прошли сокращения, было уволено 845 сотрудников. Число сотрудников афганской национальной армии сократилось на 1 108 человек, из которых 206 — гражданские лица».

Егор Королев

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>