Обращение Ашрафа Гани в честь Нового года

Президент Афганистана Мухаммад Ашраф Гани выступил с видеообращением к нации, в котором он поздравил сограждан с Новым солнечным годом – празником Навруз.

«Я надеюсь, что Новый год станет началом изменений, внушающих надежду в установление безопасности в стране, в создание предпосылок для развития экономики и культуры нашей родины. Навруз — это время оставить позади усталось и печаль, вместе с природой открыть свои объятия возрождающим переменам, открыть новую страницу будущей жизни», — заявил президент, обращаясь на таджикском и пушту.

Он также отметил «мы можем вместе принять решение сделать предстоящий год временем, когда будут рассеяны злые планы врагов и достигнуты мечты нашего народа о прогрессе, развитии и безопасности».

Президент также заявил, что необходимо пресекать попытки сеять отчаяние и опустошенность.

«Это обязанность каждого из нас, нации и государства, городских и сельских жителей, кочевых и оседлых племен, политиков и деятелей культуры, работников и работодателей, всякого, кто вносит посильный вклад в социальную жизнь — укреплять надежду, решимость, уверенность в себя, веру в силы национальной безопасности и обороны, в усилия государственных чиновников, в результативность своей деятельности.

Мы должны использовать мечети и школы, радио и телевидение, газеты и журналы, политические и культурные трибуны для того, чтобы в один голос заявить о том, что воля этой нации не ослабеет в отношении преступлений и дикости тех, кто испытывает волю и решимость нашего народа, их ожидает лишь крах и поражение», — заявил Гани.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>