Тяжелая артиллерия обстреляла Кунар с территории Пакистана

В восточной афганской провинции Кунар вновь был засвидетельствован артиллерийский обстрел с другой стороны линии Дюранда, так за последние сутки на районы провинции обрушились более 70-ти снарядов.


По словам местных чиновников, артиллерийский обстрел произошел в районах Сирканай и Хас-Кунар.

Представитель провинциальной полиции Фаридулла Дехган подтвердил факт обстрела двух районов.

Фаридулла Дехган отметил, что в результате обстрела сообщений о жертвах среди мирного населения или сопутствующем ущербе не поступало.


В начале марта афганское правительство написало официальную жалобу в Совет Безопасности ООН в связи с растущим артиллерийским обстрелом пакистанскими военными восточных провинций страны, расположенных вдоль линии Дюранда.


Афганское правительство в своем обращении упомянуло о факте разрыва 1266 артиллерийских снарядов, упавших в восточных провинциях с января, в результате обстрелов погибли мирные жители, инфраструктуре был нанесен существенный ущерб.


В обращении также содержится информация о том, что более 400 семей покинули свои дома из-за обстрелов.


Напряженность в отношениях между Кабулом и Исламабадом усилилась после ряда смертоносных терактов по обе стороны линии Дюранда.


И Афганистан и Пакистан утверждают, что эти нападения замышляются и осуществляются боевиками, базирующимися с другой стороны границы.

Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>