Нур обвиняет Хекматияра в сотрудничестве с ДАИШ в Афганистане

В пятницу губернатор провинции Балх Атто Мохаммад Нур обвинил Гульбеддина Хекматияра, лидера «Хезб-и Ислами» в сотрудничестве с группой исламского государства (ИС) в Афганистане.

«Хекматияр присягнул на верность ДАИШ. Нет сомнений в том, что он сотрудничает и даже дает указания боевикам ДАИШ. Он, определенно, прямо или косвенно ответственен за все эти массовые убийства», — сказал Нур, когда он выступал на собрании в честь Курбан-Байрама в Балхе.

В июле 2015 года в афганских и международных средствах массовой информации распространились сообщения о том, что Хекматияр призывал своих последователей поддержать сторонников ДАИШ в борьбе с талибами, поскольку «талибы являются «заклятыми врагами» «Хезб-и Ислами».

Но партия этот факт всегда отрицала.

Это вторая словесная атака губернатора Балха, направленная против Гульбеддина Хекматияра.

На прошлой неделе Нур набросился на Хекматияра за его выступление против Ахмадшаха Масуда, национального героя Афганистана, и публично заявил, Гульбеддин Хекматияр «известен как мясник Кабула».

Хесамуддин Хесем

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>