Для решения афганской проблемы необходимо политическое взаимодействие

Задача преодоления афганского кризиса не может быть осуществлена исключительно силовыми методами, заявил накануне генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Выступая на пресс-конференции в Нью-Йорке, где проходит 72-е заседание Генеральной ассамблеи ООН, глава международной организации выразил уверенность в том, что решение афганской проблемы невозможно без политического взаимодействия между сторонами конфликта, сообщает официальный сайт ООН.

«Я не думаю, что у кризиса в Афганистане может быть военное решение, как, на мой взгляд, не может быть военного решения для практически любого кризиса в мире, – подчеркнул Гутерреш. – Полагаю, что в Афганистане важно подготовить условия для создания политического решения. Я верю в то, что это возможно».

При этом генеральный секретарь признал, что в настоящее время ситуация в ИРА требует силовых мер, но в долговременном ключе для выхода из кризиса необходимо конструктивное политическое взаимодействие сторон.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>