Новый губернатор Балха: «На данный момент я все еще ожидаю указаний центрального правительства»

Халиль Нури(слева). Интервью с новым губернатором провинции Балх, Мохаммадом Даудом

По сообщению новостного агенства «Би Би Си Фарси», репортер которого провел интервью с новым губернатором Балха, Мохаммад Дауд, будущий глава провинции все еще ожидает указаний от центрального правительства.

По информации, которую предоставил «Би Би Си Фарси» надежный источник, имя которого не сообщается по соображениям конфедициальности, Атто Мохаммад Нур, бывший губернатор провинции Балх, «со своей отставкой смирился», однако все же намеревается посадить на губернаторское кресло своего человек, Фархада Азими, который является представителем провинции Балх в парламенте страны.

Как известно, два дня назад Атто Мохаммад Нури покинул пост губернатора Балха, что вызвало недовольство со стороны партии «Исламское общество Афганистана».

Как заявили представители партии на сегодняшнем собрании в парламенте, отставка Атто Мохаммад Нура было «исключительной мерой» и «влиянием излишенего иностранного присутствия в стране».
Сам же бывший губернатор Балха отмечает, что, по его мнению, случившиеся противоречит принципам конституции и действия президента не совсем законны.

По имеющимся данным, Мохаммад Дауд, новый губернатор провинции Балх, является выпускником одного из технических университетов Британии, где проходил обучение по специальности «Нефтехимические исследования». Среднее образование Мохаммад Дауд получил в своей родной провинции, в Балхе.

Также сообщается, что раньше он работал в Департаменте нефти и газа Афганистана, а затем занял должность начальника полиции провинции Балх.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>