Духовные деятели Афганистана предложили талибам открыть свое представительство в Кабуле

По сообщению новостного агенства «Бибиси фарси», представители афганского духовенства предложили правительству дать возможность «Талибану» открыть свое представительство в Кабуле. По их мнению, это благоприятно повлияет на проведение переговоров по прекращению боевых действий, а также позволит местным властям постоянно поддерживать связь с самими талибами.

По приглашению Высшего совета мира, в Кабул со всей страны съехались видные духовные деятели, которые поучаствовали в обсуждении заключения соглашения о прекращении войны с «Талибаном».

Религиозные деятели призвали всех набраться терпения и создать благоприятные условия для ведения мирных переговоров. Их слова были обращены как к талибам, так и представителям правительства Исламской Республики Афганистан.

Кроме того, они призвали силы охраны правопорядка Афганистана действовать беспристрастно по отношению ко всем гражданам страны, не делая акцентов на происхождении или религиозной принадлежности человека.

Также они выступили в защиту свободы слова в стране, но отметили, что свобода слова не должна быть использована в качестве инструмента уничижения народов и религии.

Духовные деятели подняли вопрос и о злоупотреблении должностных полномочий, которое проявляется со стороны многих представителей властей Афганистана.

«Талибану» же было предложено спокойно сесть за стол переговоров и обсудить любые интересующие их вопросы с правительством, но с условием, что военные действия, террористические акты и любого рода другие агрессивные действия с их стороны будут приостановлены.

На данный момент особых результатов по мирным переговорам в Кабуле пока нет, и в ближайшее время пока не предвидится. Однако, как сообщают в Высшем совете мира, в течение нескольких месяцев дело все-таки сдвинется с мертвой точки, и, возможно, правительству удастся договориться с талибами.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>