Атто Мохаммад Нур все-таки ушел с поста губернатора

Бывший губернатор Балха, Атто Мохаммад Нур, в субботу 30 декабря, заявил, что «уже официально снимает с себя полномочия губернатора провинции и уходит в отставку по результату договоренностей партии «Джамияти Ислами» с правительством».

Как ранее отмечал сам Мохаммад Нур, он уйдет в отставку только в том случае, если об этом попросит партия «Джамияти Ислами», что, собственно, и произошло.

В последние дни уходящего года по поводу отставки Атто Мохаммад Нура высказался и Абдулла Абдулла. По его словам, «договоренности по отставке Нура были достигнуты 2 недели назад, однако после того, как представители партии «Джамияти Ислами» прибыли в Балх, все резко поменялось и нам пришлось договариваться заново».

Напомним, что ранее, около двух недель назад, президент Гани в одностороннем порядке заменил Атто Мохаммад Нура на Мохаммад Дауда на посту губернатора Балха. Это вызвало серьезный внутриполитический скандал, так как, по мнению членов партии «Джамияти Ислами» и самого Нура, данное действие изначально должно было бы быть обсуждено с партией.

На сегодняшний день можно говорить о возможном разрешении этого конфликта: Атто Мохаммад Нур ушел в отставку, Мохаммад Дауд занял кресло губернатора Балха, партия «Джамияти Ислами» и центральное правительство нашли общий язык и смогли договориться. Однако подробности договоренностей не освещаются.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>