По учебным лагерям ИГ в Нангархаре была совершен авиаудар

Новостное агентство «Хама Пресс» сообщает о том, что на востоке Афганистана, в провинции Нангархар, была проведена серия авиаударов по объектам «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ организация), включая тренировочные лагеря. В результате несколько боевиков были убиты.

Государственная служба средств массовой информации в провинции Нангархар в своём заявлении сообщила о том, что как минимум 6 боевиков ИГ были убиты в результате авиаудара в районе Хака Мина, в месте Горгори. Серию ударов с воздуха выполнили сухопутные войска в ходе контртеррористической операции.

В заявлении также было сказано о том, что также был проведен удар с воздуха по тренировочному лагерю в месте Эста Каран. В результате этих авиаударов погибли 10 боевиков.

Офис губернатора заявил о ещё двух ударах по объектам ИГ в районе Шабе, после которых погибли 5 боевиков.

В заявлении было отмечено, что в ходе авиаударов, которые проходили за последние 48 часов не пострадали сотрудники службы безопасности и мирные жители.

Антиправительственные группировки боевиков, включая ИГИЛ, пока никак не прокомментировали данное заявление.

Нангархар раньше считался относительно спокойной провинцией на востоке Афганистана, однако в последние годы ситуация с безопасностью стала ухудшаться.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>