Атто Мохаммад Нур обвинил президентский дворец в массовой коррупции

Исполнительный глава партии «Джамиати Ислами» Атто Мохаммад Нур обвинил президентский дворец в массовой коррупции, заявив, что в администрации президента миллионы долларов присваиваются в ходе выполнения крупных контрактов.

Нур сделал это заявление на собрании в провинции Балх на севере Афганистана, в связи с тем, что до сих пор сохраняется напряженная обстановка между ним и правительством по поводу его отставки.

Глава партии заявил, что у него имеются неопровержимые доказательства того, что целые миллионы разворовываются в ходе выполнения крупных контрактов, в особенности что касается контрактов на поставки топлива для сил национальной обороны и сил безопасности.

Бывший губернатор провинции Балх добавил, что контракты достаются только тем компаниям, которые разделяют интересы правительства в сфере коррупции, все другие компании попадают в черный список.

Далее утверждается, что национальная комиссия по заключению сделок стала эпицентром коррупции. Ранее, она была реформирована для того, чтобы пересмотреть процесс заключения крупных контрактов.

Правительство Афганистана пока никак не прокомментировало это заявление.

Тем временем, сохраняется напряженная обстановка, связанная с отставкой Нура с поста губернатора провинции Балх.

Нур был согласен уйти в отставку, но отметил, что у него были определенные требования и он хотел, чтобы они были выполнены перед тем, как он покинет пост. Однако правительство Афганистана не выполнило ни одно из них после официальной отставки.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>