МВД Афганистана: в отношении генерала Разика будут применены меры

Новостное агентство «Ариана-Ньюс» сообщает о том, что в субботу министерство внутренних дел Афганистана предупредило о том, что примет меры против генерала Абдула Разика, главы полиции в провинции Кандагар (на юге Афганистана). Представители министерства подчеркнули, что ни один сотрудник полиции не может безнаказанно нарушать закон.

Ранее, генерал Разик заявил, ссылаясь на скандал вокруг отставки Нура, что правительство национального единства не назначало его и поэтому не может снять его с поста.

«Я был выбран жителями провинции Кандагар и уйду с поста, только если они этого захотят», – утверждает генерал.

Однако, в МВД заявили, что правительство не планировало отстранять главу полиции Кандагара от должности, настаивая на том, что любая дискуссия по этому вопросу преждевременна.

«Неоспоримым фактом является то, что, если Министерство внутренних дел примет такое решение, то никто не сможет ему помешать выполнить его», – заявил представитель МВД Наджиб Даниш, добавив, что существует закон, который регулирует действия сил охраны правопорядка и определяет, «что они могут делать, а что – нет».

Между тем, военные эксперты говорят, что офицеры полиции не имеют права вмешиваться в политику, потому что это противоречит конституции.

«Фактически, представители служб охраны правопорядка вмешиваясь в политку, тем самым нарушают закон. Поэтому, правительство имеет полное право принять меры противодействия», – заявил Асадулла Надим, военный эксперт.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>