Заместитель премьер-министра Афганистана: Наблюдаются всесторонние нарушения Конституции страны

Сорур Данеш заместитель премьер-министра Афганистана

По сообщению новостного агентсва «Би Би Си Фарси», заместитель премьер-министра Афганистана, Сорур Данеш, заявил, что «несмотря на то, что Конституция является своего рода «национальным договором страны» и невыполнение основных ее требований является прямым нарушением законодательства, в Афганистане все же несоблюдение принципов Конституцию распространено повсеместно».

«Конституцию не соблюдают в стране практически все: от чиновников высшего ранга до рядовых граждан страны», — добавил Сорур Данеш, особо не конкретизируя кто именно из властных кругов не соблюдает конституционные принципы.

По словам Сорур Данеша, «дискриминация и неравенство, постоянные конфликты интересов политических течений, влияние стран региона на внутриполитический кризис в стране и терроризм, осуществление внутренней политики страны исключительно в соответствии с интересами власть имущих, наркокартели и коррупция, — все это самые основные нарушения принципов Конституции».

«Все эти перечисленные факторы оказывают неблагоприятное влияние на исполнение Конституции и на материальное благосостояние большинства граждан Афганистана. Следует обратить на это внимание и принять соответствующие меры», — отметил заместитель премьер-министра.

По мнению Сорура Данеша, «единственным выходом из настоящего кризиса является соблюдение основ Конституции и пресечение нарушений основных ее положений».

«Как только кризис будет решен, Конституция станет инструментом решения многих вопросов, связанных с этническими и языковыми, религиозными и культурными аспектами», — подытожил Сорур Данеш.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>