Новый губернатор провинции Балх посетил Мазари-Шариф на фоне растущей политической напряженности

Новостное агентство «Хама Пресс» сообщает о том, что новый губернатор провинции Балх (располагается на севере Афганистана), инженер Мохаммад Дауд во вторник поздно ночью прибыл в город Мазари-Шариф, который является столицей провинции.

По сообщениям местным СМИ, инженер Дауд посетил провинцию для участия в церемонии похорон своего отца.

Источники также сообщают о том, что Мохаммада Дауда в большом количестве сопровождали сотрудники службы безопасности сразу после того как он прилетел в международный аэропорт Мазари-Шариф.

Тем временем, сохраняется политическая напряженность между правительством Афганистана и бывшим губернатором провинции Балх, Атто Мохаммад Нуром из-за его отставки.

Ранее Нур, который также является главой партии «Джамиати-Ислами» предупредил инженера Дауда о том, что тот не сможет приступить к выполнению обязанностей в качестве нового губернатора провинции Балх.

Настаивая на том, что он действующий губернатор провинции, Нур заявил, что никто, в том числе и президент, не может сместить его с этого поста.

По мнению Нура, его партия приняла важное участие в формировании правительства национального единства, и он уйдёт в отставку только в том случае, если правительство достигнет договоренности с партией.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>