Террорист-смертник подорвался на собственной взрывчатке при планировании теракт

Новостное агентство «Хама Пресс» сообщает о том, что террорист-смертник погиб в результате самопроизвольной детонации собственной взрывчатки перед тем, как устроить теракт в провинции Нангархар на востоке Афганистана.

В своём заявлении, органы власти провинции рассказали о том, что инцидент произошёл в окрестностях города Джалалабад (столице провинции) в среду поздно ночью.

В заявлении также сказано, что инцидент произошёл на территории шестого полицейского округа города, когда террорист шёл куда-то вместе с сопровождающим.

В то же время, его преследователи сотрудники службы безопасности, которые получили информацию о готовящемся теракте от полиции Нангархара.

Согласно офису губернатора, второго погибшего в этом инциденте звали Магфур. Самого террориста звали Райфулла, и он проживал в районе Пакер Агам.

Антиправительственные вооруженные группировки, включая «Талибан» и ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Нангархар считаеся относительно спокойной провинцией, которая располагается на востоке Афганистана, где происходит мало инцидентов после падения талибского режима.

Однако, начиная с 2014 года в отдалённых частях провинции, включая Ачин, усилилась активность террористической группировки ИГИЛ.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>