Гани назначил нового председателя Независимой избирательной комиссии

По информации новостного агентства «Ариана-Ньсю», уполномоченные по проведению выборов в Афганистане избрали на пост председателя Независимой избирательной комиссии бывшего представителя и секретаря этой комиссии, Абдула Бади Сайяда. Об этом сообщил один из членов комиссии.

«Сегодня на выборах в НИК господин Сайяд смог набрать более 50 голосов уполномоченных по проведению выборов», – сказал Малиха Хасан, член НИК.

Абдул Бади Сайяд раньше работал в качестве представителя и секретаря НИК.

Проведение реформ в НИК стало спорным вопросом после формирования правительства национального единства. На это также повлияло мошенничество при проведении выборов президента 2014 года, которое погрузило страну в хаос и усилило политические разногласия.

Около двух месяцев назад, президент Афганистана Ашраф Гани уволил прошлого председателя НИК и назначил на пост выполняющего обязанности председателя НИК Сайеда Хафизуллу Хашими. Это произошло несколько дней назад.

Согласно Малихе Хасан, на пост заместителей по операционной и финансовой деятельности были назначены Васима Бадгхиси и Мазулла Давлати соответственно.

В 2018 году НИК будет проводить выборы в Афганистане на парламентском и районном уровне, однако ей приходится сталкиваться с большим количеством политических и финансовых трудностей.

Отсутствие безопасности, высокий уровень насилия и террористическая активность, серьёзные политические разногласия между афганскими политиками и отсутствие нормальных регистрационных карточек избирателей являются главными проблемами для НИК на предстоящих выборах.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>