94 высокопоставленных служащих МВД Афганистана находятся под следствием по подозрению в коррупции

В МВД Афганистана заявили, что на четырех генералов и 90 офицеров данного министерства были заведены дела по подозрению в коррупции.

В понедельник 12 января генерал МВД Зия Кохестани заявил СМИ, что, в общем, за последние 6 месяцев было рассмотрено 450 дел по отношению к сотрудникам Министерства. 158 из них были направлены в суд. Также он добавил, что помимо данных 94 дел, в суд было направлено еще 64 дела рядовых сотрудников МВД, обвиняемых в схожих преступлениях.

Зия Кохестани не раскрыл подробностей о ходе следствия.

На данный момент под следствием находятся еще 18 генералов МВД, некоторым из которых были предъявлены обвинения еще до начала президентского срока Ашрафа Гани.

Как заявил министр МВД Афганистана Вис Ахмад Бармак, «в стране на данный момент проходят реформы в службах правоохранительных органов. Это делается в соответствии с требованиями рядовых граждан Афганистана».

«Служащие полиции должны чувствовать свою ответственность. Такие реформы совершаются на благо народа», — добавил Вис Ахмад Бармак.

По его словам, «подобные меры снизят уровень коррупции среди служащих МВД и благоприятно отразятся на безопасности всей страны».

В последнее время, в связи с демонстрациями, проходящими преимущественно в Кабуле и связанными с бездействием и некомпетентностью полиции, со стороны правительства начались массовые чистки в силовых структурах.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>