Гани: все афганские беженцы должны вернуться в Афганистан в течение двух лет

По сообщению новостного агентства «Хама Пресс», президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что все афганские беженцы (особенно те, что уехали в Пакистан), должны вернуться в Афганистан в течение двух лет.

Выступая на собрании, посвящённому 29-летию вывода советских войск из Афганистана, президент отметил, что правительство собирается изменить свои приоритеты, и проложить “путь для возвращения беженцев”.

Президент добавил, что лично хочет, чтобы все беженцы вернулись на родину и настоял на том, что не хочет, чтобы проблема беженцев стояла перед властями в Пакистане.

Ранее, МИД Пакистана отреагировал на авиаудар с использованием дрона по членам «Сети Хаккани» таким образом: «Пакистан настаивает на скорейшей репатриации афганских беженцев. Их присутствие в Пакистане помогает террористам развиваться».

Министр внутренних дел Пакистана. Ахсан Икбал заявил, что возвращение афганских беженцев станет предпосылкой для того, чтобы афганские боевики лишились своих убежищ.

Министр рассказал репортёрам, что в Пакистане по-прежнему находятся 3 млн беженцев, и подчеркнул, что никто не сможет выявить из их числа тех, что участвует в террористической деятельности.

Министр считает, что когда все беженцы вернутся в Афганистан, то Пакистан сможет гарантировать отсутствие террористов на своей территории.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>