Провинция Фарьяб в скором времени перейдет под власть «Талибана»

По сообщению новостного агентства «Тасним ньюз», власти провинции Фарьяб выступили с критикой центрального правительства в связи с тем, что, несмотря на увеличение активности талибов в этом регионе и возможным переходом провинции под власть «Талибана», никаких мер по предотвращению такого развития событий не предпринимается.

Как сообщил репортеру «Тасним ньюз» Мохамммад-Тахер Рахмани, глава совета провинции Фарьяб, «на данный момент уже большая часть районов провинции находится под оккупацией талибов».

«Скоро талибы захватят и административный центр, а правительству до этого нет никакого дела. Военные контролируют здесь всего пару деревень, все остальное – «Талибан», — добавил Мохаммад-Тахер Рахмани.

Как отметил глава совета провинции Фарьяб, если правительство не примет соответствующих мер, то Фарьяб падет под натиском талибов и повторит судьбу провинции Кундуз.

Однако по мнению пресс-секретаря провинции Фарьяб Джавида Бидара, талибы не смогут ничего сделать, так как правительственные войска скоро начнут военную операцию в этом регионе.

С другой стороны, глава полиции Фарьяб Карим Юреш считает, что падение административного центра и провинции в целом неминуемо.

Также стоит отметить, что Аманулла Мобин, командующий располагающихся на севере правительственных войск, по итогу своего визита в Фарьяб, заявил, что скоро начнется военная операция, направленная против талибов.

Сообщается, что основной целью талибов является административный центр провинции Фарьяб.
На сегодняшний день талибы контролируют многие районы данной провинции. Отмечается, что правительственные войска не вступают в военные действия с талибами и сдают свои позиции без боя.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>