Афганские бизнесмены подписали контракты на общую сумму $20,5 млн на продовольственной выставке в Дубае

На фоне непрекращающихся усилий привлечь деньги в экономику страны через развитие экспорта товаров, произведенных в Афганистане, группа из как минимум 25 афганских бизнесменов поучаствовала в продовольственной выставке в Дубае. Там они подписали контракты с иностранными бизнесменами на общую сумму около $20,5 млн. Об этом сообщает новостное агентство «Хама Пресс».

Агентство США по международному развитию сообщает, что афганские бизнесмены подписали контракты на $20,5 млн. Потенциальные сделки состоятся в области сельскохозяйственной продукции. Сделки были заключены в феврале на международной выставке «Галфуд» в Дубае.

По заявлению, агентство США по международному развитию поддержало группу из 25 афганских бизнесменов на этой выставке, где бизнесмены представили первоклассные гранаты, шафран, яблоки, абрикосы, дыни, виноград, орехи, а также изюм.

В заявлении также говорится, что это крупнейшая продовольственная выставка в мире. В 2018 году она прошла в 23-й раз. Всего в ней приняли участие 5,000 человек. В этом году выставка длилась 5 дней, и её посетили 97,000 человек.

«С тех пор, как Афганистан стал участвовать в этой выставке в 2010 году, те участники, которых поддерживает агентство США по международному развитию, стали заключать контракты на десятки миллионов долларов. В этом году Индия, как ведущий потребитель продукции из Афганистана, заключила контракты на 48% от суммы в $12 млн. Саудовская Аравия заключила сделок на 17% от той же суммы. Также были заключены потенциальные сделки на сумму $8,5 млн. Всего были заключены договоры 2,500 метрических тонн продукции, которая включает изюм, инжир, фисташки, шафран и кедровые орехи», – говорится в заявлении.

«Благодаря участию в выставке Галфуд, нашей компании удалось заключить крупнейший в истории нашей компании контракт на экспорт гранатов из Кандагара», – говорит г-н Махмуд, владелец компании «Афганские сочные гранаты».

Сельское хозяйство – это основа экономики Афганистана. До 80% афганцев зависят от фермерства и животноводства. Сельское хозяйство составляет 25% от ВВП страны.

До участия в выставке «Галфуд», Афганистан успешно принял участие в торгово-инвестиционном шоу между Афганистаном и Индией в 2017 году, где участники из Афганистана смогли подписать контракты на сумму в $70 млн.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>