Международная кризисная группа: Трампу стоит обсудить с «Талибаном» вопрос вывода американских войск из Афганистана

По сообщению новостного агентства «Тасним ньюз», члены Международной кризисной группы отметили, что американцам, учитывая факт их участия в военных действиях в Афганистане, стоило бы стать одной из сторон в мирном процессе и обсудить с «Талибаном» вопрос по выводу американских войск из Афганистана.

«Талибан» вместо того, чтобы вести переговоры с правительством, стремится обсудить все вопросы с представителями США, так считает, что Правительство национального единства абсолютно ничего не решает в вопросе вывода американских войск из страны. Скорее всего, талибы так и не примут предложение Гани начать мирные переговоры», — добавили в Международной кризисной группе.

Рехан Осман, один из членов Международной кризисной группы, отметил, что «за многие годы наблюдения за «Талибаном» становится очевидно, что США является их главным врагом. Данная проблема как раз-таки и объединяет большинство талибов».

В Международной кризисной группе подчеркнули, что понимают причины стремления талибов вести диалог непосредственно с Америкой.

На данный момент, как отмечают многие эксперты, военные столкновения между сторонами конфликта обостряются, что свидетельствует о стремлении сторон занять более выгодное положение до начала мирных переговоров.

В Международной кризисной группе отметили, что, если США не решаться участвовать в мирных переговорах, а политика «Талибана» в отношении переговоров с правительством не станет более гибкой, мир в стране так и не наступит.

Недавно президент Афганистана Ашраф Гани предложил «Талибану» заключить перемирие. Однако в предложении Гани так и не прозвучало слов о выводе американских войск из Афганистана, что является особо важным моментом для талибов.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>